В соседнем регионе задержали «гопстопщиков» из Улан-Удэ находившихся в розыске

38.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД,  в столице Иркутской области задержали грабителей из Улан-Удэ, находившихся в розыске в Бурятии. Накануне в полицию поступило сообщение о том, что в ночное время в Иркутске совершенно нападение на 27-летнего жителя Боханского района. 

Потерпевший распивал спиртное в компании троих незнакомых на Нижней набережной, расположенной в микрорайоне Лисиха. В какой-то момент злоумышленники отняли у своей жертвы ценные вещи и скрылись. Сыщики установили всех подозреваемых. Ими оказались жители Бурятии, около недели назад прибывшие в столицу Приангарья. 

При личном досмотре у них было изъято похищенное ювелирное украшение, деньги и личные вещи пострадавшего. Также установлено, что двое подозреваемых находятся в розыске за совершение в начале этого месяца в Улан-Удэ разбойного нападения на квартиру. 

Оперативники проверяют их на причастность к совершению других преступлений в городе Иркутске. В настоящее время все трое задержаны в порядке статья 91 УПК России. Следственные органы ОП 7 МУ МВД России «Иркутское» намерены ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».  

Граждан, которые могли пострадать от противоправных действий задержанных, правоохранительные органы просят обращаться в дежурную часть полиции по телефону: 29-21-40 либо 02.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector