В Улан-Удэ девочка получила травму в детском саду о которой не сообщили родителям

rfdeti.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии, в Улан-Удэ ребенок получил травму, о которой не оповестили родителей. К Татьяне Вежевич обратился отец девочки, посещающей  детский сад № 2 «Булжамуур» в столице Бурятии. 

Будучи в садике девочка получила травму, однако медицинская помощь ребенку оказана не был. Родители не были своевременно проинформированы о случившемся. Забрав ребенка из детского сада, они самостоятельно обратились в медицинское учреждение, где ребенку было наложено три шва. 

По факту произошедшего несчастного случая, с подачи Вежевич, Комитетом по образованию администрации Улан-Удэ проведена служебная проверка, в результате которой установлено, что воспитатель не оповестила о случившемся администрацию учреждения и родителей, посчитав рану царапиной. 

Факт несчастного случая с воспитанницей, повлекшего за собой травму, указывает на недостаточный уровень организации обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников в дошкольном учреждении. По итогам принятых решений, воспитателю вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора, заведующая детским садом на основании 

Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений образования, подведомственных Комитету по образованию Улан-Удэ лишена выплат стимулирующего характера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector