В Бурятии оштрафовали заместителя главы Тункинского района

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Тункинском районе оштрафовали заместителя главы района Николая Дашеева, которым 30 августа 2016 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы площадью 3470 кв.м. в селе Монды по окончанию строительства.

Вместе с тем, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано в отсутствие заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. 

Согласно информации Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора по объекту «Строительство школы селе Монды Тункинского района» было принято решение об отказе в выдаче заключения о соответствии от 29.08.2016г. № 29-1-12/16. 

В связи с выявленными нарушениями градостроительного законодательства прокурором района в отношении должностного лица – заместителя руководителя администрации МО «Тункинский район» Дашеева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ. Постановлением Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора Дашеев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. 

Постановление в законную силу не вступило.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector