В Улан-Удэ осудили женщину нанесшую ранение полицейскому шариковой ручкой (ОБНОВЛЕНО)

В Улан-Удэ осудили женщину нанесшую ранение полицейскому шариковой ручкой (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили 34-летнюю Алдарову, которая в состоянии алкогольного опьянения нанесла удар шариковой ручкой в лицо полицейского, поранив глаз.  Инцидент произошел в Отделе полиции №2 Улан-Удэ в марте 2016 года. 

Алдарова, выражаясь нецензурной бранью, нарушала общественный порядок. На замечания сотрудника полиции умышленно нанесла сотруднику полиции, находящемуся при исполнении должностных обязанностей, удар шариковой ручкой в лицо, причинив колотую инфицированную рану области переносицы справа, кровоподтек верхнего века правого глаза.  

Суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признал Алдарову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Судом учтено наличие у осужденной малолетнего ребенка и отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком Алдаровой 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

UPD:

Пресс-служба СКР по Бурятии сообщило подробности инцидента. В тот день Екатерина Алдарова находилась в одном из баров Улан-Удэ, где употребляла спиртные напитки. Через некоторое время она заметила, что у нее пропал кошелек, решила, что его похитили молодые люди из числа посетителей заведения, и на этом фоне у них произошел конфликт, переросший в драку. 

Администрацией бара был вызван наряд сотрудников патрульно-постовой службы, которые доставили нарушителей в отделение полиции. В помещении дежурной части женщине дали ручку и бумагу для составления заявления о краже ее вещей. 

В этот момент в дежурную часть также зашел эксперт ЭКЦ МВД Бурятии, который лишь намеревался забрать сводку для выезда на место происшествия. Из-за незначительного повода пьяная женщина принялась оскорблять и толкать эксперта, который, в свою очередь, просил ее успокоиться. 

Но слова сотрудника лишь больше разозлили женщину, и она с силой нанесла удар ручкой, зажатой в руке, в глаз полицейского. По счастливой случайности глазное яблоко и зрение потерпевшего остались невредимыми, однако в связи с причиненным колотым ранением глазной области эксперту потребовалась срочная медицинская помощь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector