По факту катастрофы вертолета из Бурятии возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

http://nation-news.ru/

Как сообщает пресс-служба МЧС по Забайкалью, на месте крушения вертолета «ROBINSON» в Балейском районе края продолжает работать оперативная группа и аэромобильная группировка спасателей. Основная задача — обеспечение работы следственно-оперативной группы по установлению причин происшествия до полного завершения поисково-спасательной операции. 

Напомним, упавший вертолет из Бурятии, принадлежащий золотодобывающей компании «Урюмкан», обнаружен вчера в полдень. Пилот и два пассажира, среди которых учредитель и директор компании Сергей Бербидаев — погибли. Смерть руководителя может серьезным образом сказаться на деятельности компании. 
 

На месте катастрофы оперативники МЧС принимают необходимые организационные меры для продолжения поисково-спасательной операции, обеспечивает работу следственно-оперативной группы по расследованию причин крушения воздушного судна. Сегодня ожидается прибытие на место происшествия представителя Межгосударственного Авиационного Комитета, Комиссии по расследованию авиационных происшествий.  

В ночное время обеспечивается охрана места падения вертолета из Бурятии. По завершении работы следственно-оперативной группы спасатели примут участие в сборе фрагментов воздушного судна и вывозе с места происшествия останков погибших для проведения необходимых экспертиз и следственных действий.

Всего для проведения поисково-спасательных работ была привлечена группировка сил общей численностью 164 человека и 29 ед. техники. 

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, по факту катастрофы и гибели людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ВИДЕО «ФАН»

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector