В Бурятии судят мошенников укравших 10,4 млн. рублей в банке

В Бурятии судят мошенников укравших 10,4 млн. рублей в банке

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ осудят четверых мошенников за кражу 8 млн. рублей. В апреле 2015 года организатор группы – 26-летняя уроженка Заиграевского района предложила своей знакомой – 39-летней жительнице села Кырен совершить кражу денег в одном из финансовых учреждений Улан-Удэ.  

Для этого в противоправную деятельность была вовлечена их 28-летняя приятельница, которая ранее работала в банке. Данная гражданка привлекала к осуществлению плана своего знакомого – 27-летнего жителя Тункинского района, в том период работавшего в финансовом учреждении.  

В мае 2015 года одна из злоумышленниц обратилась к данному специалисту, передала ему номер лицевого счета и паспортные данные. После чего подозреваемый, произвел фиктивную операцию по приходу денежных средств в размере 8 миллионов рублей и зачислил их на переданный ему лицевой счет. Счет в последующем был заблокирован банком. 

В ходе следствия установлено, что замысел преступления возник у организатора данной группы после того, как двумя неделями ранее она похитила крупную сумму их финансового учреждения. Воспользовавшись ошибкой работника банка, который вместо приходной операции по зачислению денежных средств на счет произвел расходную операцию и положил денежные средства в лоток кассы, злоумышленница взяла с лотка кассы денежные средства в размере 2 400 000 рублей и скрылась с места преступления. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируемое как кража, совершенная в особо крупном размере. 

В настоящее время уголовное дело по данному факту в отношении 26-летней жительницы Заиграевского района также направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector