Мэр Улан-Удэ пообещал помочь предпринимателям верхового катания

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, Александр Голков пообещал поддержку предпринимателям, занимающимся конным прокатом. Это прозвучало на личных приемах граждан мэром. С тех пор как катания лошадей запретили в центре города, их владельцам приходится туго. Предприниматель пожаловался, что в настоящее время денег не хватает даже на корм животным.

— Нас сейчас сместили с площади Революции на Пионер, и у нас сейчас буквально 1-2 человека в день катаются. То есть мы сейчас такие финансовые затруднения испытываем, — пожаловался предприниматель Юрий Гребенщиков. Предприниматель рассчитывал построить манеж на Богородском острове, однако этот вариант недопустим. Поскольку там находиться зона водозабора. 

Александр Голков предложил участие в грантовых проектах: 

— Место находите, определяйтесь и по вопросам гранта и вопросам поддержки в комитет по социальной политике. Наверное, туда надо будет Дзюбенко пригласить сразу, и пусть они вместе со Светланой Васильевной проговорят по спортивным мероприятиям и включению в график, то есть по поддержке, — пояснил мэр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector