В Бурятии из-за падения дерева произошло отключение электроэнергии: 6890 человек оставались без света (ОБНОВЛЕНО)

В Бурятии из-за падения дерева произошло отключение электроэнергии: 6890 человек оставались без света (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Окинском и части Тункинского района произошло массовое отключение электроэнергии. Без света остались в 6 890 человек. Предварительная причина — падение дерева на ЛЭП. Сообщение от диспетчера «Бурятэнерго» поступило 23 октября в 19:21 

Под отключение попали 12 населенных пункта, 6 890 человек населения, 16 социальных объектов: две больницы, девять школ, пять детских садов на территории Окинского и части Тункинского района Бурятии. По состоянию на 20:00 воскресенья установлено, что падение 35-метрового дерева произошло из внеохранной зоны. 

 По состоянию на 22:11 электроснабжение восстановлено в полном объеме. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. На ремонтно-восстановительные работы задействовано 43 человека 13 единиц техники.

UPD:

Причиной отключения стал промысел черных лесорубов. По данному факту подано заявление в правоохранительные органы. На 190 километре на проводах они обнаружили свежеспиленное дерево длиной 35 метров, упавшее из вне охранной зоны. К счастью, упавшее дерево не оборвало провода, но все-таки нарушило жизнедеятельность людей. Около трех часов понадобилось энергетикам, что полностью обеспечить электроэнергией два района. В настоящее время все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector