В Улан-Удэ женщине разводившей собак на «убой» устроили самосуд

В Улан-Удэ женщине разводившей собак на "убой" устроили самосуд

Напомним, в Улан-Удэ женщина через сайт объявлений продавала собак «на убой», которых специально откармливала до ожирения. Использовать четвероногих друзей преполагалось для употребления в пищу, вытапливания собачьего жира, имеющего в некоторых кругах статус лекарственного препарата, или для «шкуры». 

На объявления наткнулись врачи одной из ветклиник города, которые и выкупили у «живодерки» животное за 3000 рублей. по словам ветеринаров собаке предстоит долгое лечение от ожирения, опасного для здоровья животного. Отметим, со слов «покупателей» у заводчицы в товарном виде еще пять собак, а также беременная сучка, ожидающая щенят. Спасенную собаку назвали Багирой и подыскивают нового хозяина.

Как сообщает КП, через несколько дней в доме, где, как посчитали зоозащитники из Интернета, живет бывшая хозяйка спаниеля, учинили разгром: разбили окна, а на заборе написали: «Живодеры!» Однако самосуд, как выяснилось позднее, устроили не над «виновной» женщиной, а над ее соседями — дом перепутали. В результате пострадали ни в чем не повинные люди.

 — Да я не живодерка! У меня все собаки свои! Я не продаю их и никогда не продавала, — такую позицию заняла собаказаводчица. 

Сейчас в этой истории разбираются полицейские. Как рассказала дознаватель отдела дознания МВД по Бурятии Светлана Балмаева, если найдут подтверждение факты жестокого обращения с животными, будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Максимальное наказание за это преступление — до 2 лет лишения свободы. И если жестокое обращение под вопросом, то с разгромом дома все очевидно. Это как минимум административное правонарушение. Сыщики сейчас пытаются вычислить злоумышленника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector