В Бурятии директора школ занимались предпринимательством

В Бурятии директора школ занимались предпринимательством

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Заиграевском районе выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в системе образования района, связанные с представлением сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Управление образования и администрация района недостаточно уделяли внимания к недопущению появления коррупционной составляющей.

Так, заведующей детским садом «Черемушка» Какаулиной и директором МБОУ «Новокурбинская ООШ» Ивановой сведения о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах своих супругов не представлены. В нарушение требований закона ведущий специалист организационно-контрольного отдела Финансового Управления Чичерина в целях предотвращения конфликта интересов не передала принадлежащие ей ценные бумаги (акции) в доверительное управление. 

Проверкой установлено, что директор Заиграевской ДЮСШ Матушкин, директор МБОУ «Онохойская НОШ-детский сад «Белочка» Игумнова, директор МБОУ «Ацагатская СОШ» Чимитова лично занимаются предпринимательской деятельностью. 

По результатам проверки прокурором внесено три представления, направлено четыре информации для рассмотрения Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector