Жительница Улан-Удэ не может попасть на свой участок из-за «летящих в нее топоров» соседа

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Росреестра по Бурятии, в ведомство обратилась жительница Верхней Березовки в Улан-Удэ. Она пожаловалась на соседа, самовольно установившего забор на ее земельном участке. В марте 2015 года она взяла в аренду земелю, что подтверждено документально. Ежемесячно она производит оплату за аренду участка, однако, не может им воспользоваться из-за соседа.

По словам женщины, она не может пройти на свой земельный участок, так как. «в ход летят топоры, а калитку постоянно блокируют». 

В целях рассмотрения данного обращения Управление проводит проверку соблюдения земельного законодательства. Если изложенные в жалобе факты подтвердятся, то Росреестр намерен привлечь правонарушителя к административной ответственности по ст. 7.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ за самовольное занятие земельного участка. 

Правонарушитель должен будет оплатить штраф в размере от 1 до 1, 5 % кадастровой стоимости, но не меньше 5 тыс. рублей. Если же кадастровая стоимость не определена, то штраф может варьироваться до 5 до 10 тыс. рублей. 

Информацию по факту использования топора и блокирования калитки Управление направило в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector