После 10-дневного запоя мужчина «заминировал» железную дорогу в пригороде Улан-Удэ

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Заиграевском районе телефонный террорист «заминировал» железную дорогу. Сообщение от жителя одного из СНТ поступило 18 октября в 23:55 в полицию Онохоя. Он сообщил, что «заминировал» железнодорожный путь напротив поселка Сосновый Бор.  

Специалисты-взрывотехники провели обследование железнодорожных путей с применением служебных собак. В результате обследования взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружено. В дальнейшем, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого – не работающего, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 52-летнего гражданина. 

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, как выяснилось, уже в течение 10 дней употреблял спиртное. Материалы направлены в ЛО МВД России на транспорте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до пяти лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector