В Улан-Удэ два сайта торговавшие алкоголем признали незаконными

В Улан-Удэ два сайта торговавшие алкоголем признали незаконными

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ признали незаконными два сайта, незаконно торговавшие алкоголем в интернете. На интернет-сайте http://ulan-ude.barahla.net/goods/65/6047078.html в свободном доступе размещена информация, содержащая предложение о дистанционной продаже и круглосуточной доставке дубликатов алкогольной продукции, в том числе: виски, текила, коньяк, ром, водка, с указанием наименования алкогольной продукции, объема бутылки и цены. 

Фактически с сайта осуществлялась круглосуточная розничная распродажа дубликатов алкогольной продукции дистанционным способом неограниченному кругу лиц.  

Также в ходе мониторинга выявлен сайт http://www.dostavkin03.ru/products/9 в свободном доступе которого размещена информация, содержащая предложение о ежедневной доставке пива различных наименований, с указанием объема бутылки, процентного содержания алкоголя и цены. 

Вход на указанные сайты свободный, ознакомиться с содержанием данных информационных сайтов и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетний, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании информации, размещенной в интернете незаконной. В ходе рассмотрения гражданского дела прокурором заявлен отказ от исковых требований в части признании информации, размещенной на сайте: http://www.dostavkin03.ru/products/9, ввиду добровольного удаления запрещенной информации. 

 Исковые требования прокурора в части признании информации, размещенной на сайте: http://ulan-ude.barahla.net/goods/65/6047078.html, решением Советского районного суда г. Улан-Удэ удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector