В Бурятии пойманы браконьеры выловившие омуля на 1 млн. рублей

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, 8 октября сотрудниками Улан-Удэнского ЛОВДТ, на берегу реки Баргузин задержаны молодые люди, выгружавшие рыбу из катера в автомашины. Как установлено в ходе доследственной проверки, мужчины на катере японского производства при помощи рыболовных сетей общей протяженностью 2,4 километра в Баргузинском заливе озера Байкал выловили нерестовый омуль в количестве 3700 хвостов. 

По предварительным подсчетам ущерб составил около одного миллиона рублей. По результатам проверки отделом дознания транспортной полиции в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору с применением самоходного транспортного плавающего средства в местах нереста и на миграционных путях к ним, с причинением особо крупного ущерба. 

В качестве наказания за данное преступление уголовным законом предусмотрены штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы сроком от двух до пяти лет. Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным. За расследованием установлен надзор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector