В Улан-Удэ мужчину заставили удалить трек во «Вконтакте» экстремистского содержания

В Улан-Удэ мужчину заставили удалить трек во "Вконтакте" экстремистского содержания

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, из социальной сети «Вконтакте» через суд удалены аудифайлы экстремистского характера, в исполнении российской рок-группы радикальной направленности, являющейся культовой среди националистов и неонацистов, 24-летний улан-удэнец был привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ. 

 – Рассмотрев административные материалы, суд признал виновным молодого человека в совершении правонарушения и обязал удалить запрещенные аудиофайлы из социальной сети, — отмечает Саян Цыбанов, и.о. начальника Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

В настоящий момент улан-удэнцем экстремистские материалы удалены с личной страницы в социальной сети «ВКонтакте», о чем составлен соответствующий акт.

За увлечение творчеством националистической рок-группы и распространение материалов, вошедших в федеральный экстремистских список, молодому человеку предстоит выплатить административный штраф в размере двух тысяч рублей. В случае неуплаты штрафа в 60-дневный срок, правонарушителю грозит удвоенный штраф либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В ведомстве отмечают, федеральный список экстремистских материалов составляется министерством юстиции Российской Федерации на основе судебных решений. В него включаются различные материалы, признанные судом экстремистскими. Впервые список был опубликован в 2007 году и насчитывал всего 14 пунктов. С тех пор он регулярно обновлялся и на сегодняшний день составляет около 3900 материалов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector