В Улан-Удэ «столкнулись» пассажирский автобус и бензовоз

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 6 октября в Улан-Удэ на станции Тальцы прошел очередной этап всероссийской тренировки по гражданской обороне. Согласно полученной вводной произошло ДТП, в котором «столкнулись» пассажирский автобус и бензовоз. Ситуация на дороге была приближена к реальным условиям. 

В результате дорожной аварии произошло «возгорание» автобуса, бензовоз завалился на бок, вследствие чего произошел розлив нефтепродуктов. Существовала угроза возгорания и взрыва емкости. По предварительной информации «пострадали» 18 человек. 

По учебному сигналу на место происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения Улан-Удэнского гарнизона, аварийно-спасательные, медицинские и дорожные службы. Сотрудники ГИБДД перекрыли дорожное сообщение, в результате ДТП в обоих направлениях скопилось более 100 автомобилей. 

Пожарные, потушив условное возгорание, совместно со спасателями эвакуировали из автобуса пассажиров, нуждавшихся в срочной госпитализации, и передали их в кареты скорой помощи. Работники Забайкальского центра аварийно-спасательных и экологических технологий предприняли все необходимые действия для устранения разлившегося бензина. На месте был развернут городок жизнеобеспечения и пункты обогрева. 

Перед участниками тренировки стояли задачи по взаимодействию между различными службами по защите населения и территорий. В тренировке были задействованы все силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Всего в ликвидации дорожно-транспортного происшествия было задействовано 40 человек и 21 единица техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector