Последствия пожара на котельной «Юго-Западная» в Улан-Удэ устранят в течении двух суток

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ, последствия пожара на котельной «Юго-Западная» обещают устранить в течении двое суток. Перебои с подачей горячего водоснабжения и возможно понижение температуры теплоносителя – такие неприятные последствия в течение этих суток, почувствуют жители «сотых» кварталов и ул. Забайкальская, которые запитаны от котельной «Юго-Западная». 

 — Обращаемся к потребителям с пониманием отнестись к такой форс-мажорной ситуации. Все силы города задействованы. «ТГК-14» постараются решить эту проблему в ближайшие дни, — пояснил Валерий Вильдавский, начальник Управления по ЧС. 

По данным «ТГК-14» температура теплоносителя сейчас соответствует заданному графику. Подача угля осуществляется резервным способом. Аварийный запас материалов имеется. По завершению аварийно-восстановительных работ горячее водоснабжение будет восстановлено.

 — Ночью на месте пожара было проведено заседание Комиссии по ЧС и пожарной безопаности, введен режим повышенной готовности, — пояснил Валерий Вильдавский, начальник Управления по ЧС, — Оперативный штаб работает круглосуточно.  

Сегодня в 8 утра проведено расширенное заседание на котором, определен предварительный масштаб аварийно-восстановительных работ.

Напомним, пожар возник в 21:21 5 октября. Загорелся уголь на ленте подачи котельной «Юго-Западная». Площадь возгорания составила 2000 кв.м. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector