В Улан-Удэ горе-взломщик «вскрыл» два магазина но остался без денег (ВИДЕО)

В Улан-Удэ горе-взломщик "вскрыл" два магазина но остался без денег (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ взломщик проник в два магазина, однако остался ни с чем из-за отсутствия денег в кассе. Преступления совершены ночью 2 октября. На место одного из проникновений был направлен наряд полиции. Прибыв на охраняемый объект, полицейские обнаружили следы взлома: в магазине были повреждены рольставни, разбито стекло входной двери.  

Подъехав  к магазину, полицейские задержали подозреваемого — не работающего, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 36-летнего улан-удэнца. Мужчина признался, что пытался совершить кражу денег из торговой точки, но денежных средств в кассе не оказалось, и он поспешил скрыться. 

Ущерб, причиненный действиями подозреваемого, составил более девяти тысяч рублей.  

Также было установлено, что 20 минутами ранее злоумышленник аналогичным образом проник в продуктовый магазин на соседней улице. Однако и там остался ни с чем: выручка в кассе отсутствовала. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector