Общественная палата Бурятии предлагает наоборот: присоединить к БГСХА иркутский вуз

bgsha.ru

Общественная палата Бурятии обратилась напрямую к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с письмом о судьбе Бурятской сельхозакадемии, как инициатору процедуры вхождения БГСХА в состав ИрГАУ на правах филиала.

Общественники обратили внимание губернатора на стратегическое значение вуза для сельскохозяйственного сегмента экономики Бурятии. В письме прямо высказывается точка зрения о финансовой несостоятельности Иркутского вуза в сравнении с БГСХА и возможным планам соседнего региона исправить это путем присоединения материально-технической базы вуза.

Общественники отмечают, что приемлемым вариантом объединения сельскохозяйственных вузов стало бы наоборот — присоединение ИрГАУ к БГСХА в качестве филиала. Более того, общественники предложили  Левченко самый, на их взгляд, лучший способ выхода из ситуации — отзыв своего письма, опубликованного tUday.ru и распространенного бурятскими и иркутскими СМИ. 

Не обошлось и без «политических» заявлений в тексте письма. ОП призвала губернатора и федеральных чиновников к «политической осмотрительности»  в регулировании «горячих» вопросов социально-экономического характера в Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector