Медиков и фармацевтов не хватает в Улан-Удэ

uralpolit.ru

Каждый третий запрос работодателей, относящийся к сфере «Медицина и фармацевтика», ориентирован на медицинских представителей. Специалисты в сфере лекарственных препаратов составляют 13 % от всех вакансий данной отрасли, провизоры — 7% . Специализации «фармацевт» и «лечащий врач» — по 5%. Об этом сообщили в пресс-службе Службы исследований HeadHunter.  

Рынок «Медицины и фармацевтики» представляет отличные условия для молодых специалистов. В первом квартале 2013 года вакансий для кандидатов без опыта работы было порядка 26%.

Но самыми востребованными специалистами для работодателей с января по март стали кандидаты с опытом работы от 1 до 3 лет, они составляют 48% от всех запросов. Такие соискатели традиционно самые востребованные для компаний: они уже получили опыт работы в определенной сфере, при этом готовы меняться и узнавать новое.

Кандидатов с более серьезным опытом работы от 3 до 6 лет ищут 22% работодателей. И только 4% вакансий размещаются для соискателей-профессионалов с опытом работы более 6 лет. 

«Медицина и фармацевтика» уже давно перестала быть низкооплачиваемой областью: в начале года средняя зарплата, которая предлагалась на hh.ru в Улан-Удэ составляла 35 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector