В финал лиги КВН Бурятии вышло 5 команд

(С) Чингис Болотов

Как сообщает пресс-служба РМТО КВН в Бурятии, в Улан-Удэ в КДЦ «Рассвет» прошел полуфинал Республиканской лиги КВН. Как обычно КВН собрал полный зал, несмотря на отдаленность площадки. Особенность республиканской лиги — один полуфинал, победители которого проходят в финал.

Сезон 2016 года был весьма разнообразный по составу команд. Студенты, энергетики, рабочие, менеджеры, спортсмены, балерины, сельхозработники и другие. 

В полуфинале команды представляли в основном студентов и работники промышленных предприятий, с одним исключением.  Четыре сборные ВУЗов Бурятии: ВСГУТУ, БГСХА, женские команды КВН «Без Разницы»(БГУ), «Арабеск»(ВСГИК). А также две команды предприятий сборные: ЛВРЗ (Цеха+), «Энергетики» (МРСК) и немного сумасшедшие преподаватели в лице команды КВН «Флемоксин Солютаб». 

— Команды 2 часа держали зал в смехе и веселье, и два часа держали себя в напряжении и в состоянии полной самоотдачи. Борьба среди команд была нервной. Всех шуток не рассказать, всех песен не спеть! Одно лишь могу сказать: «Ходите на Игры Республиканской лиги КВН», — сообщил руководитель движения Чингис Болотов.

В итоге команды расположились следующим образом: 

БГСХА -10,3 

ВСГУТУ-10,2 

«Цеха+» ЛВРЗ — 10,0 

«Флемоксин Солютаб»- 9,9 

«Арабеск» — 9,9 

«Без разницы» — 9,7 

 «Энергетики»-9,0 

В финал прошли 5 команд, в то время как планировалось — 4. Две команд занявшие 4-5 место набрали одинаковое число баллов. Финал, который состоится в декабре, обещает быть мощный, сильным и исторически запоминающимся.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector