В Бурятии изъяли малолетних детей из дома с антисанитарными условиями

rfdeti.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам детей в Бурятии, у нерадивой жительницы Кабанска изъяли детей до приведения ею жилища в надлежащий вид. Во второй половине августа Татьяне Вежевич поступил сигнал о семейном неблагополучии в районном центре Кабанского района. 

Омбудсмену было дано поручение администрации района о принятии соответствующих мер. В ходе проверки сигнал подтвердился — дети на период отсутствия родителей были оставлены бабушке и дедушке. Взору комиссии предстала картина: несовершеннолетние без одежды, постельного белья на постели, где спали дети, не было, в доме наблюдалась антисанитария, стойкий неприятный запах нечистот. 

Малолетних изъяли и поместили в детское отделение ГБУЗ «Кабанская ЦРБ». Через неделю в отдел опеки и попечительства обратилась мать детей с заявлением о передаче детей ей на воспитание. С женщиной была проведена профилактическая беседа, и только после того, как она навела порядок в доме, создала условия для отдыха детей и нормального их развития, ребятишки были ей переданы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector