В Бурятии грабители вывезли со склада 3 тонны кедрового ореха

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Закаменском районе 24 сентября украли почти 3 тонны кедрового ореха с со склада частной заготовительной компании. Ночью двое злоумышленников, один из которых, как выяснилось, является родственником сотрудника предприятия (и также трудоустроен в компании), вошли в помещение базы и закрыли сторожа в комнате, отобрав у него средства связи и повредив стационарный телефон. 

Затем, взломав замок, подозреваемые проникли в складское помещение на территории предприятия и похитили кедровый орех весом 2986 килограммов. Ущерб составил около 460 тысяч рублей. Сумев наладить поврежденную телефонную связь, сторож сообщил о происшествии владельцу компании. А тот обратился в полицию. 

Благодаря оперативно организованным разыскным и следственным действиям полицейскими по горячим следам установлены обстоятельства происшествия и задержаны подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители 28 и 42 лет. Похищенная продукция, вывезенная с территории склада на грузовике, изъята в полном объеме. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 6 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector