В Бурятии осудили банду напавшую на золотодобывающую базу

В Бурятии осудили банду напавшую на золотодобывающую базу

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баунтовском районе осудили Федора Лю-си-мин, Ивана Шестакова, Алексея Шелковникова за нападение на золотодобывающее предприятие.  Лю-си-мин, Шестаков, Шелковников, действуя по предварительному преступному сговору, перелезли через заборное ограждение базы ЗАО «Витимгеопром» в послеке Северный Баунтовского эвенкийского района.  

Находясь на территории базы, Лю-си-мин с Шелковниковым, применяя насилие в отношении сторожа базы, принудительно завели ее в помещение сторожки. После чего Шелковников выпилил отверстие в вагонетке, откуда Лю-си-мин, Шестаков, Шелковников выгребли в полимерные мешки золотосодержащий шлих весом около 40 кг и скрылись с похищенным имуществом, причинив ЗАО «Витимгеопром» имущественный ущерб на сумму более 32 тысяч рублей. 

С учетом смягчающих наказание обстоятельств судом назначено наказание Шестакову в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, Шелковникову в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Подсудимому Лю-си-мин, как инициатору совершения преступления, назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector