В Улан-Удэ семья с тройняшками получила жилищный сертификат

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня в торжественной обстановке вручил жилищный сертификат на сумму более чем на 3,5 миллиона рублей семье Фалеевых из города Улан-Удэ. У них родилась тройня: Матвей, Богдан и Диана. Теперь в семье Фалеевых четверо детей, сообщает пресс-служба правительств региона.

Отметим, что, согласно республиканскому закону, тем семьям, у кого одновременно рождается трое детей, предоставляется жилищная субсидия.  

Вячеслав Наговицын поздравил счастливых родителей с радостным событием, пожелал, чтобы их дети росли здоровыми и вручил памятные подарки. 

«Это, возможно, не последняя ваша квартира, поскольку у нас есть еще один закон, который говорит о том, что при наличии шести и более детей можно получить еще одну субсидию. Было бы желание, а так нет никаких ограничений, — сказал глава Бурятии.

Отметим, что республиканские власти ведут планомерную работу по улучшению жилищных условий многодетных семей. Так, семьям с шестью и более детьми, а также семьям, где рождается тройня предоставляется единовременная денежная выплата на улучшение жилищных условий.

 С 2011 года такая выплата за счет средств республиканского бюджета предоставлена 179 семьям. Кроме того, многодетным семья, имеющим трех и более детей, предоставляются земельные участки. За последние годы их получили более трех тысяч семей. Республиканский материнский капитал выплачен 9,5 тысячам семей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector