В Улан-Удэ бывший военный сев пьяным за руль потерял автомобиль работу и деньги

В Улан-Удэ бывший военный сев пьяным за руль потерял автомобиль работу и деньги

В сентябре прошлого года ночью пьяный и лишенный прав военный выехал на своем Nissan Primera из Улан-Удэ в село Турка Прибайкальского района. Не справился с управлением: машина опрокинулась и врезалась в дерево, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Бурятии. 

Из-за сильного удара мужчина потерял сознание и чудом остался жив, а автомобиль превратился в груду искореженного металла, из которого пострадавшего пришлось извлекать с помощью спецтехники. 

 На виновника возбудили уголовное дело, которое рассмотрел улан-удэнский гарнизонный суд. После вынесения обвинительного приговора мужчине пришлось написать рапорт об увольнении. 

«На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого должник был предупрежден о замене уголовного штрафа иным видом наказания. Перспектива ужесточения наказания, вплоть до лишения свободы, побудила мужчину изыскать денежные средства в размере 200 тысяч рублей», — отмечает врио начальника специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Бурятии Дмитрий Жалсанов. 

Чтобы уплатить уголовный штраф, должник был вынужден оформить кредит. Теперь ему предстоит в течение трех лет «отрабатывать» езду в нетрезвом состоянии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector