В доме престарелых «Доверие» в Улан-Удэ обнаружена кишечная палочка

Бактерии группы кишечной палочки обнаружены по результатам обследования пищеблока улан-удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» в смыве разделочного стола «Рыба сырая». Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой. Омбудсмен направила информацию об этом в региональное управление Роспотребнадзора для принятия мер.

Юлия Жамбалова посетила «Доверие» в связи с жалобами, поступившими от проживающих там граждан, а также работников учреждения. Претензии обратившихся касались неполноценного питания, удержания значительных сумм из пенсий, поборов за предоставленные услуги. Жалобы работников были связаны с необоснованным снижением стимулирующих выплат без проведения служебных проверок, издания приказов о дисциплинарном наказании. По результатам беседы с проживающими, работниками и руководством «Доверия» уполномоченным сделаны выводы о неблагоприятном психологическом климате в коллективе.

 Уполномоченный проинформировала Министерство социальной защиты населения Бурятии, даны рекомендации об обеспечении прав проживающих и сотрудников учреждения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector