Названа причина обыска офиса «Бурятэнергосбыта»

Выявлен факт причинения имущественного ущерба ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго» на сумму более 1, 7 млрд рублей. В противоправной деятельности подозревается руководство ОАО «Бурятэнергосбыт».

Установлено, что данная компания является гарантирующим поставщиком электрической энергии конечным потребителям по сетям филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго».

В течение 2010-2011 года руководители ОАО «Бурятэнергосбыт» предоставляли в Республиканскую службу по тарифам Республики Бурятия заниженные параметры заявленной мощности передаваемой электроэнергии.

Это повлекло причинение филиалу ОАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго» имущественного ущерба в особо крупном размере.

По данному факту Следственной частью Следственного управления МВД по РБ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

В здании ОАО «Бурятэнергосбыт» проводятся обыски. Сотрудники полиции изымают предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, — сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Ранее сообщалось, что обыски в «Бурятэнергосбыте» начались утром 5 апреля. Вход в помещение охранял спецназ – никого не впускали и не выпускали. Также были недоступны и сотовые телефоны сотрудников «Бурятэнергосбыта», находящихся в здании.

Напомним, что «Бурятэнергосбыте» — дочернее предприятие скандально известного холдинга «Энергострим», руководство которого подозревают в незаконном выводе энергоактивов в разных регионах на общую сумму около 12 миллиардов рублей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector