В Бурятии энерговором оказался руководитель «Улан-Удэ Энерго»

В Бурятии энерговором оказался руководитель «Улан-Удэ Энерго»

Службы безопасности «Улан-Удэ Энерго» и Советского РЭС выявили 31 августа комплекс нарушений потребления электрической энергии одним из руководителей компании.

«Профессиональности «энерговоровства» можно только позавидовать. Руководство компании должно показывать пример своим подчиненным и не допускать прецедентов злоупотребления своим должностным положением. Вдвойне обидно, когда люди, проверяющие персонал и отвечающие за качество предоставляемых услуг сами задействованы в хищениях электроэнергии. Получается, что «в своем огороде» сами же у себя и воруют», — отмечает пресс-служба сетевой компании. 

В частности, обнаружены ранее пропавшие электросчетчики. Один из приборов учета был изъят из-за подозрения на наличие «прошивки». Незаконное присоединение считалось нормой и было установлено четыре раза. Общая сумма ущерба компании предварительно составила около 300 тысяч рублей. 

Руководитель-нарушитель уже написал заявление об увольнении. Но руководство компании не оставит его «проступок» без последствий. Компания не будет закрывать глаза на хищение, кто бы его не совершил, заверяют в «Улан-Удэ Энерго». 

Напомним, потери в сетях «Улан-Удэ Энерго» достигают колоссальных масштабов и составляют около полумиллиарда в год

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector