В Бурятии три четверти пожаров происходят в жилом секторе

В Бурятии три четверти пожаров происходят в жилом секторе

Согласно оперативным данным, с начала года в Бурятии зарегистрировано 556 пожаров в жилом секторе, что составляет 76% от общего количества возгораний в республике, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Бурятии. 

Жителям и гостям Бурятии напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.  

— Пожарная безопасность любого дома зависит не столько от материала, из которого он построен, сколько от качества работ по его инженерному обеспечению и, в частности, по электроснабжению, — отмечают в чрезвычайном ведомстве. 

Напомним, также с начала года в Центр управления в кризисных ситуациях поступило 125 ложных вызовов на номер «101», из них 82 звонка приходится на Улан-Удэ. Пожарные подразделения реагируют на любое сообщение, поступившее в пожарно-спасательную службу. 

Порой бывает, что люди принимают за пожар дым от топящейся печи, сварочных работ, прогрева автомобиля, или водяной пар с колодца. Такие звонки не считаются хулиганством, однако отвлекают пожарных на реагирование при реальных угрозах. Как отмечают специалисты, большой процент ложных вызовов связан с баловством детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector