Анита Цой собрала пресс-конференцию перед выступлением в Улан-Удэ

Анита Цой собрала пресс-конференцию перед выступлением в Улан-Удэ

Анита Цой приехала в Улан-Удэ для участие в праздничном концерте на Площади Советов в честь 350-летия Улан-Удэ. За несколько часов до  выступления состоялась пресс-конференция артистки в Бурятском деловом центре. С Бурятией Аниту связывают долгие теплые отношения. В рамках поездки в 2012 году, в Иволгинском дацане ей подарили собаку породы «хотошоо», которая стала членом семьи певицы.

В целом, Цой отмечает, что ей очень нравится в Бурятии, отчасти из-за «азиатской солидарности», отчасти из-за духовной составляющей, близкой для певицы. Своеобразный бурятский артист Чингис Ли (Ханджапов) был назван Анитой ее другом, с которым она собиралась встретиться на концерте.

Особо теплые отношения у артистки сложились с известным бурятским скульптором Даши Намдаковым, чьи работы имеются в ее личной домашней коллекции. Одна из первых работ Намдакова подарок Аните — куколка (одна из 11) недавно нашлась после 10 лет, считаясь утерянной.

Михаил Слипенчук, пригласивший Аниту Цой, является давним другом семьи, хотя певица была удивлена, что он давно представляет Бурятию в Государственной Думе. По словам артистки, они познакомились в 2003 году в Африке.

Благотворительный фонд «Анита», в настоящее время испытывает трудности с реализацией помощи детям инвалидам опорно-двигательной системы. Если ранее Фонду удавалось финансировать до 200 сложных операций в год, то в этом году — не более 40.

Анита Цой с некоторой долей непонимания смотрит на популярность K-pop культуры в России, так как на родине «явления» это обычная легкая «попса», популярность которой быстро сменяется новыми лицами «звездного конвейера». По мнению певицы, старшему поколению корейцев нечего слушать из-за засилья k-pop в эфире. Уходят артисты старой формации.

Пользуясь, случаем Анита Цой поздравила улан-удэнцев с 350-летием города, пожелав сохранять традиции, крепкого здоровья, любви детей, человеческого счастья в доме. Отметим, 4 марта 2017 года Анита Цой вновь приедет в Улан-Удэ, в рамках тура «10|20» с большим концертом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector