Село Бурятии войдет в число самых красивых деревень России

Село Бурятии войдет в число самых красивых деревень России

В Тарбагатайском районе 2 сентября состоится инагурация села Десятниково в члены «Ассоциации самых красивых деревень России». Организация объединяет сельские населённые пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием с численностью населения не более 2000 человек, сообщает пресс-служба минэкономики республики.  

В селе установят дорожный указатель «Десятниково. Избрано в самые красивые деревни России. Добро пожаловать!». 

Асоциация уже заключила соглашение о сотрудничестве с несколькими регионами Росии, по которому включение села в ее состав позволяет претендовать на грантовую поддержку Фонда «Перспектива» (до 3 млн рублей) на обустройство муниципального образования. 

Десятниково в 2015 году прошло отбор по ряду критериев и смогло отправить своих представителей в ознакомительную поездку во Францию для обмена опытом с членами Ассоциации самых красивых деревень Франции. 

С 29 августа по 3 сентября состоится визит президента «Ассоциации самых красивых деревень России» Александра Мерзлова и вице-президента Ивана Кулинцева в Бурятию. 

Они осмотрят пять сел республики (Ярикто Баргузинского района, Барагхан Курумканского района, Харгана Селенгинского района, Посольск Кабанского района, Куналей Тарбагатайского района) для участия в конкурсе самых красивых деревень России в 2016 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector