Бывший худрук Бурятского театра оперы и балета Антон Лубченко задержан правоохранителями

.vl.aif.ru

Как сообщает VL.ru, бывший художественный руководитель Бурятского театра оперы и балета Антон Лубченко задержан и доставлен в наручниках во Владивосток. В Приморье «неоднозначный» работник культуры также руководил художественной частью Приморского театра оперы и балета.

«Антон Лубченко был доставлен в аэропорт Владивостока в понедельник утром. В настоящее время он задержан, но не находится под арестом», — сообщил источник издания, знакомый с ситуацией. В настоящее время Лубченко находится в следственном изоляторе на Партизанском проспекте. Причина задержания и дальнейшая судьба бывшего худрука уточняется. 

В 2015 году Антон Лубченко вызвал интерес следственных органов. В апреле в отношении Лубченко было заведено административное дело по факту задержки зарплат. В мае контрольно-счетная палата обнаружила нарушения при аренде квартир для труппы. В июне на Антона Лубченко было заведено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями и неэффективном расходовании бюджетных средств. Тогда с него взяли подписку о невыезде. Однако в октябре представители театра отчитались о всех тратах. Уже в декабре прошлого года стало известно, что с начала 2016 года он покинет свой пост.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector