В Улан-Удэ из сгоревшего двухэтажного деревянного дома спасли 4 человека

В Улан-Удэ из сгоревшего двухэтажного деревянного дома спасли 4 человека

Вчера на улице Шаляпина Улан-Удэ загорелся двухэтажный деревянный дом. Сотрудники МЧС спасли 4 человека. Остальные жильцы эвакуировались сами. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Бурятии. 

Сообщение о пожаре поступило на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 28 августа в одиннадцатом часу дня. К приезду пожарных огонь уже охватил большую часть дома. Оценив обстановку на месте, огнеборцы присвоили пожару 3 повышенный номер из-за угрозы распространения огня на близлежащий жилой дом. 

Однако привлечение техники по повышенному номеру и грамотные действия личного состава позволили не допустить распространения огня на соседние дома и строения

«Люди пытались вынести свои вещи из горящего дома, была угроза их жизни, поэтому их экстренно эвакуировали. В доме было сильное задымление, работало 5 звеньев газодымозащитной службы», — сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения Владислав Буянов. 

Для ликвидации пожара привлекались 26 пожарных и 8 единиц техники, в том числе 7 автоцистерн и автоколенчатый подъемник. Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим на месте работал психолог. В результате пожара выгорели две двухкомнатные квартиры на первом этаже. 

Администрация Улан-Удэ подготовила для погорельцев пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Родник», но люди от расселения отказались. Жильцы разместились у родственников и знакомых. Для погорельцев организовано питание. Мэрия города решает вопрос по возможности восстановления дома.

Органы дознания Главного управления МЧС по Бурятии проводят проверку. На месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России, проводится изъятие необходимых вещественных доказательств, причина пожара устанавливается.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector