В Бурятии стали известны подробности дела полицейского-вымогателя

В Бурятии стали известны подробности дела полицейского-вымогателя

Участковый уполномоченный отделения полиции по Кижингинскому району МО МВД России «Хоринский», оказывается, получил взяток на 300 тысяч рублей, сообщает Следственное управление СКР по Бурятии. 

Напомним, оперативно-розыскная часть собственной безопасности МВД по Бурятии выяснила, что с января 2014 по октябрь 2015 года полицейский принял взяток на 160 тысяч рублей. В случае признания вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Меры дисциплинарной ответственности будут приняты и в отношении его руководителей. 

Следствие же установило, что 32-летний участковый уполномоченный в ноябре 2013 года посетил пилораму, на которой работали гастарбайтеры. Он смотрелся и уехал. А через две недели вернулся и, угрожая привлечением к административной ответственности и депортацией, потребовал от бригадира взятку — регулярные денежные вознаграждения. Иностранец подчинился и ежемесячно отдавал сотруднику полиции в среднем по 15 тысяч рублей, иногда — больше.  

Общая сумма незаконно полученных денег еще устанавливается, по предварительным подсчетам она может превышать 300 тыс рублей. 

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector