Фестиваль ресторанного искусства пройдет в Улан-Удэ

Фестиваль ресторанного искусства пройдет в Улан-Удэ

Седьмой фестиваль ресторанного искусства начнется в Улан-Удэ 24 августа в 9.30 в  культурно-досуговом центре ВСГУТУ. Мероприятие приурочено к 350-летию Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба мэрии города, первыми стартуют конкурсы профессионального мастерства среди пекарей и кондитеров: «Виртуоз пекарни — 2016» и «Кондитерское искусство — 2016», практический класс для кондитеров и пекарей по категории «Классическое изделие» (с 12.00 до 13.00.) 

Фестиваль будет проходить на трех площадках 24-25 августа в КДЦ ВСГУТУ (11 корпус)на кафедре «Технология продуктов общественного питания; 30 августа – в ресторане «Music Hall London» по ул. Сахьяновой, 9; 2 сентября -в ТРК «Пионер» (ул. Корабельная, 41).

В рамках фестиваля проводятся: конкурс профессионального мастерства среди поваров «Маэстро кухни — 2016»; среди кондитеров «Кондитерское искусство — 2016»; среди пекарей «Виртуоз пекарни — 2016»; конкурс профессионального мастерства «Байкал Коктейль Champions — 2016» в категориях «Классика», «Флейринг» и «Бариста»; Кроме того, в рамках события состоятся выставки «Все для рестораторов» и «Национальный сувенир» и мастер-классы для поваров, барменов и кондитеров. 

Победители конкурсов удостаиваются высокого звания «Мастер года – 2016» в номинациях: «Мастер-повар», «Лучший кондитер», «Лучший бармен» и «Лучший бариста». По итогам всех состязаний предприятию, набравшему большее количество баллов, вручается награда Гран-при фестиваля ресторанного искусства. 

Фестиваль проводится для популяризации и повышение престижа профессий ресторанного сервиса, и самое главное для распространения опыта специалистов – профессионалов и новых идей в области индустрии гостеприимства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector