Полиция Бурятии выиграла суд с газетой «Труд»

Полиция Бурятии выиграла суд с газетой "Труд"

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Москве Тверской суд удовлетворен иск министерства о защите деловой репутации к АНО «Редакция газеты «Труд». В мае 2015 года на сайте издания был опубликован материал «Камень невезения. Кому выгодно кошмарить нефритовый бизнес», содержащий не соответствующие действительности сведения о действиях сотрудников полиции в отношении работников нефритодобыващего предприятия, перевозивших груз. 

Как отмечено в установочной части судебного решения: «…в соответствии с прецедентными нормами Европейского суда даже оценочные суждения должны быть основаны на достаточной фактической базе, чтобы представлять собой добросовестный комментарий…». 

Вместе с тем, ответчиком не предоставлено ни одного факта, подтверждающего достоверность опубликованных утверждений. В связи с вышеизложенным, распространенные в публикации сведения в отношении МВД по Республике Бурятия признаны не соответствующими действительности. 

Издание обязано опубликовать сообщение о принятом судебном решении с опровержением не соответствующих действительности сведений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector