Второй этап операции «Путина» по борьбе с браконьерами стартует в Бурятии

Второй этап операции «Путина» по борьбе с браконьерами стартует в Бурятии

В Бурятии стартует второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2016», направленного на профилактику и пресечение незаконного вылова, перевозки и реализации нерестовой рыбы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В рамках операции полицейские совместно с работниками Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства проведут рейды по выявлению граждан, занимающихся браконьерством, и привлечению их к ответственности, проверят на наличие нерестовой рыбы точки стихийной торговли. 

В настоящее время территориальные органами МВД скорректировали расстановку постов и маршрутов наружных служб. Так, в целях предупреждения и пресечения фактов незаконной перевозки рыбы, ГАИ усилила досмотр автомобилей на постах дорожно-патрульных служб. Дополнительные посты ДПС выставляются на проселочных и объездных дорогах, используемых браконьерами для вывоза незаконно добытой нерестовой рыбы. 

В борьбе с браконьерами будет задействована водная техника спецподразделений МВД Бурятии: быстроходный катер «Рысь-7М» и мотолодка «Стриж».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector