На рекламу мошенника о продаже леса клюнули 40 жителей Бурятии

На рекламу мошенника о продаже леса клюнули 40 жителей Бурятии

Житель Курумканского района продал на бумаге пиломатериалы как минимум 40 жителям Бурятии, не собираясь реально ее поставлять. Предварительно, ущерб составил около 2 миллионов рублей. Число потерпевших может быть больше, потому что молодой человек провел широкую рекламную компанию через СМИ и наружную рекламу, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Следствие установило, что в декабре 2015 года 29-летний молодой человек зарегистрировал ООО «Компания АС», директором которого назначил себя. Официально компания должна была заниматься оптовой торговлей древесным сырьем и необработанными лесоматериалами. «Продавал» товар он с января по апрель 2016 года.  

На молодого человека заведено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 6 лет лишения свободы. С мошенника взята подписка о невызде. 

Сейчас следствие ищет потерпевших от деятельности компании: жителей Бурятии, заключивших договоры поставки с ООО «Компания АС», по которым условия договора выполнены не были, просят обращаться по телефонам: 29-52-40 либо 02.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector