Мероприятия в честь юбилея Исая Калашникова проходят в Бурятии

egov-buryatia.ru

Мероприятия, посвящённые 85-летию со дня рождения народного писателя Бурятии Исая Калашникова, проходят сегодня на его родине — в селе Шаралдай Мухоршибирского района. Обэтом сообщает пресс-служба правительства республики

С утра началась служба в храме святых апостолов Петра и Павла. Затем состоится открытие литературной части музея-усадьбы Калашникова после реконструкции. В ходе литературно-музыкальной программы «Творчество на века» будут подведены итоги республиканского конкурса на лучшее сочинение среди учащихся. Всего на конкурс поступили 34 творческие работы из Мухоршибирского, Прибайкальского, Кабанского, Кяхтинского, Бичурского, Иволгинского, Джидинского районов и города Улан-Удэ. 

В рамках праздника в литературном музее планируется проведение круглого стола «Писатель на все времена». В честь выдающегося земляка жители района также примут участие в автопробеге «Писатель на все времена», который пройдет по маршруту Прибайкальский район — Улан-Удэ — Шаралдай. Народные гулянья, ярмарки, конкурсы, выступления ансамблей и творческих коллективов украсят празднование юбилея на родине автора легендарного романа «Жестокий век».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector