Более 100 нарушений пожарной безопасности выявлено в школах Бурятии

 03.mchs.gov.ru

Приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году проходит в Бурятии. Органы надзорной деятельности проверяют противопожарное состояние как школ, так и средних и высших учебных заведений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

В приемную межведомственную комиссию вошли представители министерства образования и науки, Роспотребнадзора и МЧС. «По состоянию на 1 августа из 442 общеобразовательных учреждений республики к приемке предъявлено 254, из них принято —247. В Бичурском, Курумканском и Хоринском муниципальных образованиях приемка МЧС полностью завершена, — рассказал заместитель начальника главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Дмитрий Унагаев

При проверке общеобразовательных учреждений органами надзорной деятельности выявлено более 100 нарушений требований пожарной безопасности. И сейчас эти нарушения устранены, к административной ответственности привлечено 3 юридических и 10 должностных лиц. Всего за 2015-2016 учебный год проверено 321 учебное заведение. Приемка общеобразовательных учреждений продлится до 25 августа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector