Замначальника аварийно-спасательной службы Приангарья погиб на Байкале

wikimapia.org.jpg

Заместитель начальника аварийно-спасательной службы Иркутской области по поисково-спасательным работам, спасатель международного класса Олег Купо трагически погиб 28 июля при проведении учебно-тренировочных сборов на Байкале. Об этом сообщается в официальной группе ГУ МЧС России по Иркутской области в социальной сети Facebook. 

Вместе с отрядом он был на Кругобайкальской железной дороге. По предварительной информации, Купо пропал вечером. Возможно, поскользнулся на мокрых камнях и упал с горы.

Олег Купо — кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, он владел профессиональными специальностями парашютиста, водолаза, газоспасателя. Коллеги Олега Владимировича говорят о том, что для всей аварийно-спасательной службы это большая утрата. Он проработал в спасательных формированиях 21 год, из которых 11 лет на руководящих должностях. Принял участие в более 200 аварийно — спасательных и поисково — спасательных работах, в том числе после схода селя в Аршане в Бурятии в 2014 году, а также разбирал завалы после авиационной катастрофы самолета АН-12 в декабре 2013. В 2006 году получил медаль «За спасение погибавших», в 2008 — награжден нагрудным знаком отличия «Почетный спасатель». Олегу Владимировичу было 50 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector