В Улан-Удэ опровергается массовый исход студентов эконома сельхозакадемии в БГУ

bgsha.ru

По данным tUday.ru, «массового исхода» студентов экономистов из Бурятской сельхозакадемии в Улан-Удэ не наблюдается. Напомним, журнал «Республика» сообщал о массовом переводе студентов экономических направления из БГСХА в Бурятский госуниверситет. 

«Сейчас решается вопрос о переводе еще 200 студентов факультета экономики в БГУ, где они смогут продолжить обучение, при этом, в академии рассчитывают на то, что университет примет и профессорско-преподавательский состав, так как на возврат аккредитации в академии не надеются», — сообщало издание. 

Однако, по информации из достоверных источников внутри вуза, никакого массового перевода в БГУ не происходит. Есть единичные случаи. Деканат и кафедры экономфака находится в отпуске до 22-24 августа. Документы о переводе в другой вуз невозможно подготовить без соответствующего оформления. По мнению источника, БГУ заинтересован в переводе как можно большего числа студентов сельхозакадемии.

Между тем, дипломники-экономисты, выпускники этого года получили дипломы государственного образца. Руководство Академии для прохождения государственной итоговой аттестации («защиты дипломов»)  договорилось с другими вузами аграрного профиля по аналогичным программам. Часть студентов прошла «защиту» и получила дипломы Иркутского и Красноярского аграрных университетов. 

Работа по восстановлению направлений экономического блока продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector