Приговор худруку филармонии Наталье Улановой вступил в законную силу в Улан-Удэ

tuday.ru

Обвинительный приговор и.о. директора и худрука Бурятской государственной филармонии Наталье Улановой вступил в законную силу. Советский районный суд Улан-Удэ приговорил ее к 4 годам лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, условно с испытательным сроком 3 года, сообщает пресс-служба суда. 

Напомним, Наталью Уланову признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере — хищении путем злоупотребления доверием 1,75 млн бюджетных рублей, выделенных министерством культуры России на проведение в Этнографическом музее народов Забайкалья выставки изобразительного искусства «Город Дарханов». 

Наталья Уланова не признала себя виновной, так как все деньги были оприходованы кассой филармонии и направлены на текущую концертную деятельность. Деньги, полученные из федерального минкульта в виде гранта (эти 1,75 млн рублей) были потрачены на проведение нескольких культурных мероприятий, в том числе «Рождественского фестиваля». В суде не доказано, что она получила материальную или другую выгоду и не установлен факт введения в заблуждение кого-либо с целью получения денег. Эта версия была и официальной позицией министерства культуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector