Видео-блогер рассказал об исчезновении воды в колодцах Бурятии у Байкала

(С) Владимир Шафиров

Ставший внезапно знаменитым видео-блогер из Бурятии Владмир Шафиров, обратившийся в начале года ко «всем россиянам» и рассказавший о коррупционной составляющей нынешней политической системы, как видит ее он, выложил очередное видео на свой канал в Youtube.

Ролик затрагивает проблему отсутствия у жителей прибрежных к Байкалу поселков воды в колодцах. Авторы ролика удивлены фактом того, что люди, проживающие в поселке Турка Прибайкальского района, чьи колодца находятся в сотне метров от Байкала, вынуждены покупать воду с «водовозки» за 10 рублей / фляга.

Причиной отсутствия воды является обмеление озера. По последним данным уровень Байкала начал повышаться от нижнего минимума, однако на 20 июля воды в колодцах Туркинцев нет. Спикеры отмечают также отсутствие рыбы в озере в прежних объемах.

Авторы видео «тонко» перемежают вопросы о воде с вопросами о виновниках нынешнего экономического кризиса, однако жители Турки, не поддаются «троллингу» и поддерживают нынешнюю федеральную власть.

Отметим, в поселке действует наиболее «продвинутый» участок ОЭЗ «Байкальская гавань», на котором построены как очистные сооружения, так и мощности водоснабжения для многоэтажных и многофункциональных «гостинично-зрелищных комплексов мирового уровня», которые недоступны для подключения жителям поселка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector