В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

03.mchs.gov.ru

По сообщению Бурятского гидрометцентра, сегодня во второй половине дня и в течение суток 22 июля в большинстве районов республики ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, а также грозы и ливни, возможен град. Объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике. 

Спасатели обращают внимание жителей и гостей Бурятии на необходимость соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды. При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.


Официально, в Улан-Удэ в ближайшие сутки ожидается дождь, ночью временами сильный, возможна гроза. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью +14 +16, днем +18 +20. Влияние южного циклона вызовет на территории республики дожди, ночью по южной половине, днем в большинстве районов местами сильные и очень сильные дожди, грозы, возможен град. Ветер северо-восточный 5-10м/с. Температура ночью +12 +17, местами по северным районам +6 +11, днем максимальная температура +18 +23, при дожде +12 +17. 

В субботу 23 июля по республике преимущественно без осадков, небольшие дожди по востоку и северо-востоку республики. Утром местами туманы. Ветер северо-западный 8-14 м/с.. Температура ночью +10 +15, местами +3 +8 тепла, днем максимальная температура +18 +23, по югу и юго-западу +23 +28. 

24 июля в воскресенье в Бурятии теплая, по югу жаркая погода, преимущественно без осадков. Утром местами туманы. Ветер восточный с переходом на южный 5-10 м/с. Температура ночью +8 +13, местами +1 +6, днем максимальная температура +23 +28, по северу +18 +23.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector