Юбилей Улан-Удэ надо провести красиво и со вкусом

Юбилей Улан-Удэ надо провести красиво и со вкусом

Главы Бурятии Вячеслав Наговицын на организационном комитете поручил перепроверить все мероприятия празднования 350-летия Улан-Удэ на наличие источников финансирования, сообщает пресс-служба правительства республики. 

«Если мы, что-то не можем обеспечить финансово, надо урезать аппетиты, но юбилей столицы республики надо провести красиво и со вкусом. Для этого надо украсить город, провести уборку, сделать ремонт фасадов на главных улицах», — обозначил Глава Бурятии. 

В администрации Улан-Удэ заверили, что ремонт уже ведется. На стадии завершения ремонт коммунальных сетей исторического центра Улан-Удэ. Вторым этапом будет его благоустройство. 

Ведется работа и по культурному насыщению праздничных мероприятий. На 2 сентября уже запланирован концерт на площади Советов, на 3 сентября — костюмированное шествие. Гостей и жителей столицы порадуют театрализованные представления на площади Революции 1905 года, выступления ведущих республиканских коллективов и большой рок-фестиваль. Все желающие смогут насладиться выступлениями духового оркестра, посмотреть театрализованное выступление ансамблей «Забава» и «Байкал». 

Напомним, юбилейные мероприятия продлятся больше недели: с 25 августа по 4 сентября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector