В Улан-Удэ абоненты Tele2 спасли 600 ежиков

В Улан-Удэ абоненты Tele2 спасли 600 ежиков

В Улан-Удэ альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подводит итоги акции по сбору использованных батареек в фирменных салонах связи. Жители города с февраля сдали на переработку более 15 кг или 600 батареек, сообщает пресс-служба компании. 

«Одна выброшенная батарейка загрязняет до 20 квадратных метров земли, а это среда обитания одного ежика, двух кротов и тысячи дождевых червей. Таким образом, жители Улан-Удэ, оставившие использованные элементы питания в специальных боксах в фирменных салонах Tele2, помогли сделать чище среду обитания примерно шестисот ежиков», — говорят в пресс-службе. 

В Улан-Удэ сдать использованные батарейки на утилизацию по-прежнему можно в 12 фирменных салонах связи Теле2. Для этого в кассовых зонах установлены специальные боксы. Собранные элементы питания будут передаваться волонтерам Региональной общественной организации «Ассоциация молодежи» и отправляться на переработку. 

«Tele2 построила широкую сеть дистрибуции, благодаря которой каждый абонент может получить квалифицированную консультацию в шаговой доступности от места работы или дома. Удобное расположение наших салонов позволяет улан-удэнцам не только получить квалифицированную консультацию по всем вопросам мобильной связи, но и помочь сохранению окружающей среды, сдав использованные элементы питания. Все сданные батарейки будут переданы волонтерам и отправлены на переработку на специализированные заводы», — отметила руководитель отдела абонентского обслуживания филиала Tele2 в Бурятии Анна Караваева. 

Боксы для сбора батареек расположены в салонах связи по адресам

ул. Коммунистическая, 26 

ул. Ранжурова, 8 

ул. Профсоюзная, 38/1 

ул. Гагарина, 25 

ул. Гагарина, 25Б 

ул. Кабанская, 8б 

пр-т Автомобилистов, 4а 

ул. Жердева, 104б 

ул. Ленина, 33 

ул. Ключевская, 39д 

ул. Терешковой, 24а 

ул. Сахьяновой, д.9 стр.14

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector