В Бурятии оштрафовали руководителя Комитета по управлению имуществом

В Бурятии оштрафовали руководителя Комитета по управлению имуществом

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в Мухоршибирском районе оштрафовали председателя Комитета по управлению имуществом и муниципальным хозяйством Михайлова. Установлено, что 1 июня 2016 года, по результатам электронного аукциона, Комитетом заключен муниципальный контракт с ООО «Мухоршибирский ДРСУ» на выполнение работ по летнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в Мухоршибирском районе. Цена контракта составила 3 500 005 рублей.  

В нарушение положений документации об электронном аукционе и требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в заключенном муниципальном контракте был занижен размер обеспечения исполнения контракта. 

По выявленным фактам в адрес главы муниципального образования «Мухоршибирский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

По постановлению прокурора района председатель Комитета Михайлов привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.32 КоАП РФ – заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя), назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector