В Улан-Удэ на выходных казаки покажут свое мастерство джигитовки

egov-buryatia.ru

В Улан-Удэ 15-17 июля казаки Приморья, Забайкальского края и Иркутска съедутся на фестиваль казачьей культуры «Единение», который пройдет на острове Комсомольский, сообщает Управление по информационной политике города. 

Заезд участников, отборочные туры запланированы на 15 июля, 16 июля пройдут основные конкурсы, парады, состязания по конным и пешим видам спорта, гала-концерт и церемония награждения, 17 июля — закрытие, отъезд участников. 

Фестиваль призван воспитывать патриотизм у молодежи, возрождать, сохранять и развивать самобытную казачью культуру, популяризовать казачье народное творчество. Бурятию на фестивале представят из 19 районов. 

Традиционно пройдут казачьи конные соревнования по вольной джигитовке и многоборью. А также детские спортивные состязания: «Пластун» и этап Всероссийской детской военно-спортивной игры «Сполох — 2016». Впервые пройдет в формате интерактивных площадок конкурс «В гостях у станицы», где все гости фестиваля могут соприкоснутся с самобытностью казачьей культуры и стать участниками действия. На главной сцене пройдет конкурс казачьего творчества

В парке «Юбилейный» 15 июля в 19:00 состоится концерт, в котором примут участие коллективы республики и гости из регионов России: народный ансамбль казачьей песни «Круголет» Приморского края, фольклорный ансамбль «Веретенце» Забайкальского края, народный казачий ансамбль «Ермаковы лебеди» Иркутской области и др.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector